среда, 24 июля 2013 г.

Добро пожаловать в Арлингтон или ''Дом, милый дом'' на один год. Часть 2.

В мире так много интересных мест, что объездить их не хватит и целой жизни!
Юлия Ермолаева

И снова здравствуйте, дорогие читатели!

После небольшого обзора в предыдущем выпуске я приглашаю вас на небольшую экскурсию. 

Десятка самых популярных достопримечательностей Арлингтона по рейтингу сайта 
tripadvisor.ru

10.  Fort Myer


Первой, а точнее, последней в нашем списке стала военная база США, примыкающая к Арлингтонскому Национальному кладбищу (читаем ниже). Здесь можно не только полюбоваться красотой природы и узреть многочисленные военные парады, но и заняться плаванием или боулингом или устроить семейный пикник. Не обошли это место стороной и знаменитые братья Райт, совершившее первый управляемый полет на самолете. В 1908 году они облетели плац Fort Myer 57 раз!

9. Arlington House, The Robert E. Lee Memorial


Да-да, это тот самый Арлингтон-Хаус, о котором говорилось выше.      Здесь жил генерал Конфедерации в годы гражданской войны в США Роберт Эдвард Ли. Особняк был построен Джорджем Вашингтоном Парком Кастисом, приемным внуком Джорджа Вашингтона, в 1803 году. Он умер в 1857, оставив имение в Арлингтоне и дом своей старшей дочери Марии Кастис Ли, жене генерала Роберта Э. Ли. 

8. Gravelly Point Park


Парк пользуется большой популярностью у гребцов и велосипедистов, а также известен особой любовью споттеров в связи с уникальным расположением вблизи Национальной взлетно-посадочной полосы. Споттинг - довольно увлекательное хобби. Споттеры наблюдают за самолетами, с целью определить тип и бортовой номер.

7. Women in Military Service for America Memorial


На счастливом седьмом месте 
мемориальный комплекс, установленный федеральным правительством США в честь всех женщин, мужественно служивших в вооруженных силах США в прошлом, настоящем и будущем.

6. Signature Theatre


Местная театральная жемчужина. Этот театр - победитель престижной премии  Tony.

5. Mount Vernon Trail


18-мильная трасса, протянувшаяся от Плантации Джорджа Вашингтона, Маунт- Вернон, до острова Теодора Рузвельта.

4. Pentagon Memorial


Это мемориал, посвященный 184 мужчинам и женщинам, погибшим во время терактов 11 сентября, когда самолет компании American Airlines врезался в здание Пентагона.

3. U. S. Marine Corps War Memorial


Почетное третье место заняла скульптура, также известная как Иво Жима. Она изображает 5 морских пехотинцев и санитара, поднимающих флаг США на вершину горы Сурибачи. Была возведена в память о 6800 служащих корпуса, погибших в битве за японский остров Iwo Jima во время Второй мировой войны.

2. Arlington National Cemetery


Серебро заполучило самое знаменитое и почетное место захоронения американских военных - Арлингтонское Национальное кладбище. Основано в 1864 году. Каждый год его посещают около 4-х миллионов человек. Здесь похоронены президенты Джон Фицжеральд Кеннеди и Уильям Тафт, председатели Верховного Суда, астронавты и великие генералы различных эпох. В День Поминовения  солдаты устанавливают флаги США у каждого надгробия.

1. The Tomb of the Unknowns


Победителем в номинации ''Самая популярная достопримечательность Арлингтона'' стала Могила Неизвестного Солдата на Арлингтонском Национальном кладбище.  Каменная гробница неопознанного солдата Первой мировой войны - лишь видимая часть мемориала. Под плитами находятся захоронения неизвестных солдат, погибших во время Второй мировой, Вьетнамской и Корейской войн.

На этом наша экскурсия заканчивается...

Арлингтон - настоящая находка для туристов и историков. Этот округ изобилует удивительными достопримечательностями. Ждите новых выпусков об Арлингтоне и моих собственных фоторепортажей в ближайшем будущем.

Благодарю нижеперечисленные сайты за предоставленную информацию:

Комментариев нет:

Отправить комментарий